Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области "Ярославская школа-интернат №7"

Уважаемые родители!

В рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», Вы можете получить бесплатные консультации по следующим вопросам:

- о правах родителей (законных представителей), правах и законных интересах детей в процессе получения образования;

- развитие ребенка дошкольного возраста от 3 до 7 лет;

- нарушения слуха у детей от рождения до 18 лет;

- адаптация в детском саду, школе;

- помощь в семье ребенку с нарушением слуха, в том числе ребенку после кохлеарной имплантации;

- особенности развития речи у ребенка с нарушенным слухом;

- раннее выявление нарушения слуха у ребенка;

- выбор формы образования и обучения;

- трудности освоения школьной программы;

- выбор профессии;

- эмоциональные проблемы (агрессия, тревога, страх, депрессия);

- сложности общения со сверстниками и взрослыми;

- проблемы в детско-родительских отношениях;

- иные, интересующие Вас вопросы.

Консультации проводят представители администрации школы, дефектолог, сурдопедагоги, логопед, психолог, учителя начальной школы, учителя – предметники, воспитатели.

Консультации могут быть проведены очно или дистанционно.

Получить очную консультацию можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00 за исключением субботы, воскресенья и праздничных дней по адресу г. Ярославль, ул. Чехова, 4. Записаться на очную консультацию в удобное для Вас время можно при личном обращении, по телефону (4852) 73-86-14 или по электронной почте yarschiss@yandex.ru .

Получить дистанционную консультацию Вы можете, направив свой вопрос на электронную почту yarschiss@yandex.ru , указав в теме «Консультация». Ответ Вы можете получить в электронном виде или, в случае указания Вами телефона для обратной связи, по телефону.

Приказ о создании службы помощи родителям.

Мобильный навигатор психолого-педагогической помощи рекламная листовка

Информация для родителей видео

Кроме того Вы можете получить бесплатные консультации в Вашем муниципальном районе. Адреса образовательных организаций, оказывающих услуги консультирования, можно узнать по телефону горячей линии (4852) 68-08-78, по электронной почте spr76@bk.ru и по ссылке http://cpd.yaroslavl.ru/