03.11.2023     Заключительный день школьного лагеря.
Дети посетили мастер – класс по изготовлению пиццы в @pizzafabrika_yaroslavl, оформили стенгазеты.
Всем ребятам вручили благодарности за активное участие в осенней лагерной смене.
Родителям спасибо за доверие!

02.11.2023  Четвертый день школьного лагеря.
Сегодня дети посетили КЗЦ Миллениум, смотрели фильм "Чемпионы".
Днём были спортивные игры, соревнование по волейболу.
А в конце дня ребята занимались с психологом. Детям очень нравится посещать релакс-кабинет.
        01.11.2023 Сегодня наш «осенний отряд» посетил Ярославский зоопарк. Ребята наблюдали за процессом кормления животных и получили много положительных впечатлений.
        31.10.2023 второй день школьного лагеря.
По утрам в лагере обязательная зарядка.
Затем ребята ездили на экскурсию в конный двор в д. Красный Бор.
Дети познакомились с разными породами лошадей, узнали много нового, гладили их и сами провели уход за лошадьми. После все дети катались верхом.
Было очень интересно и познавательно.
Днем в школе ребята участвовали в музыкальных играх.

30.10.2023 первый день работы нашего школьного лагеря. Ребята познакомились с организацией лагеря, нарисовали стенгазету и совершили прогулку в парк Юбилейный.

Школьный лагерь в 2023 году с 30.10. по 03.11.2023 г.

Время пребывания детей в лагере с 8:30 до 14:30

План-сетка школьного лагеря.

В 2023 году в связи с реализацией проекта "Доброшкола" детский лагерь будет проводиться в период осенних каникул.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

С 01.06.2022 г. по 27.06.2022 г. на базе государственного общеобразовательного учреждения Ярославской области   «Ярославская школа-интернат  № 7» будет функционировать лагерь с дневным пребыванием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Время работы лагеря: с 8:30 до 14:30.

Начальник лагеря – Кудряшова Ольга Иннокентьевна, воспитатель

Мероприятия школьного лагеря

24 июня

Дети лепили булочки, ездили играть в боулинг, а после играли в настольные игры.

23 июня

В этот день дети ходили в бассейн, а после посетили Библиотеку №2 г.Ярославля

22 июня

Ребята посетили "Ковчег" в Ярославском зоопарке. В школе у детей было занятие ко Дню памяти "Никто не забыт! Ничто не забыто!" и кружок "Золотые ручки".

21 июня

Ребята посетили спектакль "Волшебник изумрудного города" в Театре юного зрителя. Потом все играли в игру "Ищем клад".

20 июня

Мероприятия дня: 1) занятие "Наступило лето", 2)  "Час психологической разгрузки", 3) исторические игры "Бирюльки холл" в Ярославском музее-заповеднике.

17 июня

В этот день ребята отправились на экскурсию в Карабиху в музей "Дед Мазай и зайцы." В школе дети играли в подвижные игры и поливали цветы.

16 июня

Экскурсия в Никульское в музей "Космос"

15 июня

В этот день ребята участвовали в мероприятии "Танцы народов мира" и посетили Ярославский зоопарк.

14 июня

Дети побывали на станции юных натуралистов, а в школе учились пришивать пуговицы.

10 июня

Ребята посетили спектакль в Ярославском театре кукол "Аладдин и волшебная лампа". В школе дети принимали участие в  мероприятии "Игры народов мира".

А еще сотрудники библиотеки №2 г.Ярославля провели мастер-класс "День России".

9 июня

Утром ребята посетили музей пожарного дела г.Ярославля. Днем наводили порядок на школьной клумбе и пекли вкусные рогалики с мармеладом.

8 июня

Сегодня ребята нашего лагеря посетили кинотеатр.

Учителя физкультуры провели для детей игру "Зов джунглей".

7 июня

В этот день для ребят было организовано занятие в библиотеке "В мире сказок" и проведено игровое занятие "Своя игра".

6 июня

С утра у ребят были веселые музыкальные игры, затем кружок "Золотые ручки".

Наш лагерь посетила слабовидящая девушка Анастасия. Она расссказала ребятам о том, как ей помогает собака-поводырь.

3 июня

Дети играли в подвижные игры. Также ребята рисовали эмблемы для поварских косынок и отправились печь самую настоящую и вкусную пиццу.

2 июня

Ребята ездили на экскурсию в Некрасовское на Соляной остров.

1 июня

День защиты детей.  В этот день у ребят был праздник в школе "Открытие смены". Днем дети ходили в парк Юбилейный и посетили спектакль  "Чудеса из подземелья " в ТЮЗе,организованный управлением по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области.