Дошкольное отделение

Дошкольное отделение ГОУ ЯО "Ярославская школа-интернат №7" создано в 2008 году с целью обеспечения коррекции слуха и речи, воспитание, обучение, развитие, присмотр, уход и оздоровление глухих и слабослышащих детей в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время в саду воспитывается 10 детей.

По типу это сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в психическом и физическом развитии воспитанников, который в своей деятельности реализует программы дошкольного воспитания и обучения глухих и слабослышащих детей дошкольного возраста и имеет целью всестороннее развитие и воспитание детей со сниженным слухом, коррекцию слуха и речи, обучение их словесной речи и подготовку к школе.

·         Знакомьтесь, это мы …

·         Условия приёма

·         Основные направления деятельности