2 февраля 2018 года Общественный совет при УМВД и отдел информации и общественных связей организовали в ярославском интернате для слабослышащих детей показательные выступления группы воспитанников ярославской ассоциации боевых искусств «Спецназ».

Масленица!

Наша Масленица,

Ты широкая,

В школу к нам пришла

И веселье принесла.

Мы на масленой неделе веселились,

Песни пели,

В игры весело играли,

Друг друга блинами угощали.

Наступление весны с давних времен отмечают блинами и народными гуляньями. В нашей школе-интернате с 12 по 16 февраля проводились мероприятия, посвящённые празднованию Масленицы. «Масленица пришла и веселье принесла!» Под таким девизом проходила эта неделя у  ребят нашей школы. Праздник масленицы всегда проходит очень весело и задорно и этот год не исключение. Ребята участвовали в конкурсах, народных играх, танцах, отгадывали загадки, мастерили масленичных кукол.

Наш праздник  «Масленицы» невозможно было представить без угощений: вкусный чай с блинами. Хороши русские праздники с песнями, играми, гуляньями!

19 февраля в школе проводилась военно-патриотическая игра для наших мальчишек.

22 февраля состоялся праздничный концерт к Дню защитника Отечества.