3 октября 2018 года, в рамках проекта «Мы понимаем друг друга» состоялось родительское собрание, на котором также присутствовали будущие выпускники,  организаторы проекта – Татьяна Гаркуша (волонтерский отряд «Это просто»), Трофимова Светлана и Иванина Светлана (региональное отделение «Газпромнефть – Центр»).

На собрании были освещены важные вопросы, касающиеся профопределения выпускников, обсуждались перспективы развития проекта. Педагоги отметили, что для школы подобный опыт новый: в таком формате подготовка старшеклассников к осознанному выбору будущей профессии проводится впервые. Участники собрания  сошлись во мнении, что подобные встречи важны и полезны!

5 октября 2018 года

8 октября 2018 года

День пожилого человека принято отмечать  в первый день октября. Это торжество имеет международный статус. Стало доброй традицией в начале октября приглашать в нашу школу педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе. Глядя на этих бодрых, подтянутых, энергичных и доброжелательных людей, мысли о возрасте уходят на второй план.

Ветераны находят время для разговоров с детьми и коллегами, охотно делятся воспоминаниями и опытом. В этот раз со старшеклассниками о традициях школы беседовал Георгий Александрович Дружинин. Закончилась встреча  праздничным концертом и чаепитием.

Мы очень дорожим этим общением и всегда рады видеть вас, уважаемые ветераны! Спасибо за труд!

10 октября 2018 года

Продолжаются мероприятия в рамках профориентационного проекта «Мы понимаем друг друга». На этот раз нас встречали сотрудники замечательного ярославского кафе «Лапша на ушах». Ребята учились делать пиццу. Мастер-класс по приготовлению столь популярного среди молодёжи блюда увлёк всех. В финале мастер-класса всех гостей ждал чай с вкусным сюрпризом!

Надеемся, что теперь каждый сможет порадовать родных и друзей вкусной, самостоятельно приготовленной пиццей, а некоторые выпускники займутся этим профессионально!

Спасибо нашим партнёрам волонтёрскому отряду «Это просто!», компании «Газпромнефть и сурдопереводчику Галине Сергеевне Сундуковой!