С Днем Знаний!

11 сентября 2018 года

Учащиеся  4в, 6а, 7а классов приняли участие в проекте "Двести добрых дел", посвященном 200-летию Н.А Некрасова (юбилей будет в 2021 году).

13 сентября 2018 года наши воспитанники осваивали искусство составления букетов. Под руководством талантливого ярославского флориста Юлии Прокофьевой, взяв в качестве основы обычную тыкву, ребята создали настоящие шедевры из цветов, трав, ягод и фруктов.

Мероприятие прошло по инициативе волонтёрского отряда «Это просто» при участии добровольцев компании «Газпромнефть – Центр».

Возможно, для кого-то это увлекательное занятие стало шагом к будущей профессии!

27 сентября 2018 года наши старшеклассники побывали в ГПОУ ЯО «Ярославский колледж индустрии питания». Программа была очень насыщенной: помимо экскурсии по учебному заведению, ребята посетили мастер-классы по кулинарии и сервировке стола, а также стали гостями традиционного фестиваля «Осенние фантазии».

Огромный интерес вызвала практическая часть экскурсии. Надев униформу и выслушав инструкцию повара-технолога, ребята самостоятельно приготовили курицу, запечённую с помидорами и сыром, которую затем продегустировали. Старшекурсники колледжа познакомили всех с правилами сервировки стола и научили складывать салфетки для праздника.

В завершении, за чашкой чая, участники экскурсии обменялись впечатлениями и обсудили перспективы проекта с волонтёрами отряда «Это просто!» и добровольцами компании «Газпромнефть – Центр».

Особо хочется отметить, что многие ребята задумались о получении профессионального образования именно в этом учебном заведении.