Марафон школьных наук проходит у нас второй год. В нем участвуют старшеклассники. У ребят появляется возможность по-иному взглянуть на традиционные школьные предметы, проявить эрудицию, смекалку и творческие возможности. На открытии участников приветствовал Михаил Васильевич Ломоносов, роль которого блестяще сыграл Олег Сабуров, а директор школы, Жаворонкова Лилия Викторовна, предложила ввести традицию проведения Марафона школьных наук ежегодно на первой неделе февраля, приурочив его к Дню Российской науки, а также утвердить эмблему Марафона и его девиз: «Наука – творчество – развитие!»

11 февраля

Неделю детской книги ученики начальной школы отметили чтением и изучением произведений русских писателей о природе. Свои знания ребята продемонстрировали в ходе квеста «Братья наши меньшие». Задание были сложные, но участники успешно справились с ними, и в этом ребятам помогла атмосфера взаимоподдержки, добра и позитива, созданная учителями-организаторами.

21 февраля

В этом году в школе решили возродить старую добрую традицию и в преддверии Дня защитника Отечества провести Смотр строя и песни. Ребята очень ответственно готовились к мероприятию: репетировали строевой шаг и перестроение, учились дружно говорить название и девиз, продумали и изготовили эмблемы и элементы костюмов. На празднике присутствовали курсанты военного училища, которые принимали парад, а затем показали мастер-класс по строевой подготовке. Мероприятие было очень торжественным и патриотичным, а у нас стало на одну традицию больше!