Акция «помоги другу!»

С приютом для бездомных животных «Ковчег» нас связывает крепкая дружба. Вот уже второй год подряд ученики, родители и педагоги нашей школы помогают приюту. На ярмарке «Дары осени» каждый желающий мог купить сувениры, сделанные руками детей, а собранные средства 21 ноября были переданы в помощь животным.

День Матери.

С инициативой учреждения Дня матери в России выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи с целью повышения социальной значимости материнства. Он празднуется с 1998 года в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей. В нашей школе традиционным стал праздничный концерт, приуроченный к этому Дню.

С Днем Матери всех женщин на планете,

Почет для тех, кто дарит жизнь и этим горд!

Без чувства материнского на свете

Не сможет выжить ни один большой народ.

За матерей, которые нас понимают,

Вселяют в сердце смелость и покой,

За настоящих мам, что все о детях знают,

За тех, кто ставит жизнь ребенка над собой.

За их радушие, заботу, понимание,

За ночи мамочек у изголовья их детей,

Пусть наше уважение и внимание

Наградой станут настоящих матерей!

28 ноября 2019 года на базе нашей школы прошли масштабные пожарно-тренировочные учения. Учашиеся, педагоги и работники всех структурных подразделений продемонстрировали высокую готовность к чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла быстро и организованно, все правила и требования были соблюдены.

Завершилось мероприятие знакомством с пожарной техникой. Ребята узнали устройство пожарной машины, название и назначение специального оборудования.