С 2 по 6 апреля в школе-интернате объявлены дополнительные каникулы!!!

11 апреля 2018 года в 10:30 ГОУ ЯО "Ярославская школа-интернат №7" проводит День открытых дверей!

Программа дня открытых дверей

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в апреле 2018 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся ГОУ ЯО "Ярославская школа-интернат № 7".

Педагоги Ярославской школы-интерната № 7" приняли участие 20.04.2018 года в международной конференции "Слух.Речь.Мышление" в г. Москва.

26 апреля 2018 на базе МОУ «Средняя школа № 25 имени Александра Сивагина», состоялась Городская поисково-исследовательская конференция «Как наши деды воевали». В число более чем 80 участников, представлявших 35 учебных заведений Ярославля и Ярославской области, вот уже второй год подряд входят наши воспитанники. В этом году свои работы представили: ученица 9б класса Каракозова Анжела, ученик 9а класса Арабов Пётр, ученик 10б класса Щеляков Дмитрий. Так же для конференции был подготовлен творческий проект «Письма, пришедшие с войны», в котором приняли участие все ученики 9а класса.

Своим опытом участия в конференции ребята поделятся 7 мая, в 14.30, в рамках Литературной гостиной. Ждём всех!

27 апреля 2018 года в Ярославском колледже управления и профессиональных технологий прошёл областной конкурс социально-бытовых навыков  «Я сам». Конкурс проводился с целью развития и совершенствования необходимых для самостоятельной жизни социально-бытовых навыков у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы конкурса ставили задачу:

− Выявить уровень развития социально-бытовых навыков у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

− Способствовать развитию активной позиции и стремления к самостоятельности и независимости обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями).

Нашу школу-интернат на конкурсе представляли Юлия Опарина и Станислав Муравьёв. Ребятам помогала воспитатель Татьяна Андреевна Сретенская, под её руководством наши участники проявили себя самостоятельными и творческими людьми, показали высокие результаты.

Для ребят этот конкурс стал интересным и полезным опытом. Главное не победа, а участие!